Сократите дроби

1) 12n^2/24mn^2+42n

2) 40cd^2-10d/25d^2

3) 9n^2/9mn^2+6n

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 11:01
    0
    1.12n^2/2n (12mn+21) = 6n/12mn+21

    2.40cd^2-10d/25d^2=5d (8cd-2) / 25d^2=8cd-2/5d

    3.9n^2/9mn^2+6n=9n^2/3n (3mn+2) = 3n/3mn+2