25-12x + (x-5) (x+5) - (5-x) в квадрате

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 22:58
    0
    25-12x + (x-5) (x+5) - (5-x) в квадрате

    25-12 х+х^2-25-25+10x-x^2=0

    -2x-25=0

    -2x=25

    x=-12.5

    вроде бы так.
  2. 9 июня, 23:10
    0
    25 - 12 x + x в квадрате - 25 - (25 - 10 x + x в квадрате) = 25 - 12 x + x в квадрате - 25 - 25 + 10 x - x в квадрате = - 2 x - 25. В итоге x = - 12, 5