Икс в квадрате минус 16 икс плюс 63 равно 0

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 08:18
    +1
    x²-16x + 63 = 0

    a = 1 b = - 16 c = 63

    D = b² - 4 ac

    D = 256 - 252 = 4

    x 1.2 = 16+2 / 2 16-2/2
  2. 28 февраля, 08:19
    -1
    D=16^2-4*63=4

    x1 = (16+2) / 2=9

    x2 = (16-2) / 2 = 7