Сравните значения выражений (дробью!) (7/4) в 5 степени умножить на (4/7) в 4 степени и (-2) в 0 степени

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 14:09
    -1
    (7/4) ⁵ * (4/7) ⁴ и (-2) ⁰

    (-2) ⁰ = 1 (любое число в нулевой степени равно единице)

    (7/4) ⁵ * (4/7) ⁴ = (28/28) ⁹=1⁹=1

    (7/4) ⁵ * (4/7) ⁴ = (-2) ⁰

    1=1

    Ответ: они равны.
  2. 28 октября, 14:31
    0
    (7/4) ^5=16807/1024

    (4/7) ^4=256/2401

    -2^0=1

    16807/1024*256/2401*1=28

    ответ: 28