4x в квадрате - 16x+12

0,5x в квадрате - x-1

-y в квадрате - 3y+4

Найти корни уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 02:49
    0
    1) 4x^2-16x+12=0 | : 4

    x^2-4x+3 = 0

    D = 16 - 12 = 4 = 2^2

    x1=4+2/2 = 3

    x2=1

    2) 0,5x^2 - x - 1 = 0

    D = 1 - 4*0,5 * (-1) = 3

    x1 = 1 + корень из 3/1 = 1+корень из 3

    х2 = 1 - корень из 3 / 1 = 1 - корень из 3

    3) - y^2 - 3y+4 = 0 | : - 1

    y^2+3y - 4 = 0

    D = 9 + 16 = 25 = 5^2

    y1 = - 3+5/2 = 1

    y2 = - 4