Задать вопрос
12 апреля, 04:45

однажды за чашкой чая полковник Орлов рассказал, что у одного человека было квадратное окно площадью 1 м2, которое пропускало слишком много света. Владелец окна загородил половину его, но при этом у него снова осталось квадратное окно в метр шириной и метр высотой. Как это могло получиться?

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 06:40
    0
    Наверное, хозяин просто закрыл одну ставню, а окно осталось прежним.:-)
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «однажды за чашкой чая полковник Орлов рассказал, что у одного человека было квадратное окно площадью 1 м2, которое пропускало слишком много ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Синдбад прошёл через три страны, и взыскали с него в первом городе пошлины половину и треть имущество, и во втором городе половину и треть (с того, что осталось), и в третьем городе снова взыскали половину и треть (с того, что у него осталось).
Ответы (1)
А) Сколько литров воды вмещает аквариум длиной 95 см, шириной 32 см и высотой 50 см? б) Есть два аквариума: первый-длиной 40 см, шириной 30 см, высотой 50 см, второй-длиной 50 см, шириной 30 см, высотой 40 см.
Ответы (1)
Один купец прошёл три города, и взыскали с него в первом пошлины на половину и треть имущества, и во втором городе половину и треть (с того, что осталось), и в третьем городе снова взыскали половину и треть (с того, что было).
Ответы (1)
Семья Ивановых и семья Гришиных купили по одинаковой коробке чая в пакетиках. Одного пакетика хватает на две или три чашки чая. Ивановым коробки хватило на 61 чашку чая, а Гришиным на 88 чашек чая. Сколько пакетиков было в коробке?
Ответы (1)
Садовник посадил деревья в несколько рядов по 4 дерева в каждом при этом этом 1 дерево осталось лишним. Тогда садовник посадил деревья в ряды по 5 штук и снова одно дерево осталось лишним.
Ответы (1)