один из сомножителей равен 729 ... если его заменить на 81 а другой множитель уменьшить в 3 раза то во сколько раз уменьшится произведение?

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 02:35
    0
    x*y = a;

    x = 729;

    729*y = a;

    729 / 81 = 9 = >

    729 * y / 3*9 = a/27

    ответ в 27 раза
  2. 2 января, 05:32
    0
    729x=a

    81*x/3=b

    27x=b

    729x=a

    поделим

    729x/27x=b/a

    27=b/a

    b=27a

    ставим

    81x/3=27a

    729x=a

    увеличиться в 27 раз