Найдите сумму корней уравнения x^2-6|x|-7=0

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 18:30
    0
    Поскольку I X I² = X², уравнение принимает вид

    I X I² - 6 * I X I - 7 = 0

    Его корни I X I₁ = - 1 (не подходит, так как модуль отрицательный)

    I X I₂ = 7, откуда Х₁ = - 7 Х₂ = 7

    Сумма корней - 7 + 7 = 0