Как гласит русская поговорка, ложка дегтя портит бочку меда. Сколько банок меда удастся испортить десятью каплями дегтя, если в бочке 40 банок, а в ложке 200 капель? А-2 Б-4 В-5 Г-10 Д-20

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 20:45
    0
    10/200=х/40. х - то, что нужно найти

    Решаем крест-накрест: 10*40/200=2. Ответ: 2 банки