Найдите значение функции y=2f (x) * g (x) - 3f (-x) * g (-x) в точке xo, если известно что функция f (x) - нечетная, g (x) - четная, f (x) = - 7, g (xo) = 4

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 14:18
    0
    В силу нечётности функции f (x) в каждой точке будет выполняться равенство f (-x) = - f (x). В силу чётности функции g (x) в каждой точке будет выполняться равенство g (-x) = g (x). Теперь с учётом этого, выполним некоторые преобразования исходного выражения:

    y = 2f (x) * g (x) + 3f (x) * g (x). Теперь подставим значения и посчитаем:

    y = 2 * (-7) * 4 + 3 * (-7) * 4 = - 56 - 84 = - 140