решите неравенство

0<2^x<=1

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 14:25
    0
    Х находится в промежуутке (0 до 0,5]
  2. 26 октября, 15:21
    0
    левую часть (0<2^x) можно отбрость, т. к. 0 всегда будет < 2 ^x, каким бы х не был.

    тогда решением 0<2^x<=1 будет решение такого неравенства:

    2^x<=1

    2^x<=1 log (по основанию 2) 1=0

    Ответ: x=0