Чему равна длина окружности, если её радиус равен 1,54 м; 5,67 дм?

+1
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 07:11
    0
    Длина окружности равна С = d*Пи

    1) 1,54 м=154 см

    Пи=3,14

    Решение С=154*3,14

    С=483,56 см=4,8356 м

    2) 5,67 дм=56,7 см

    решение С = 56,7*3,14

    С=178,038 см=17,8038 дм
  2. 23 сентября, 09:20
    0
    В 1 случае: 9.67 м во втором: 356.25 см В итоге длина окружности вычисляется по формуле 2 Пr