а) nm^2+mn+n^2 б) - m^3-m^2n-mn^2 в) ax^2+a^2x-ax г) 3x^3-2x^2-x д) 3n^6+6n^5-12n^4 е) - 6m^4-4m^5-2m^6

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:41
    0
    а) nm^2+mn+n^2 = (m+n) ^2

    б) - m^3-m^2n-mn^2=-m (m-n) ^2

    в) ax^2+a^2x-ax=ты записал не правельно

    г) 3x^3-2x^2-x=х (3 х^2-х-1)

    д) 3n^6+6n^5-12n^4=3n^4 (n^2+2n-3)

    е) - 6m^4-4m^5-2m^6=2m^4 (-3m-2m-m^2)