а) (x+3) во 2 степени - x во 2 степени=33

б) (x+12) во 2 степени=x * (x+8)

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 19:20
    0
    х в квадрате + 9-х в квадрате = 33

    2 х в квардате = 33-9

    2 х в квадрате = 24

    х в квадрате = 12

    х = корень квадратний с число 12.

    х в квадрате + 144=х в квадрате + 8 х

    2 х в квадрате - 8 х = - 144 |:2

    х в квадрате - 4 х = - 72
  2. 4 октября, 20:27
    0
    а) (x+3) во 2 степени - x во 2 степени=33

    х в квадрате+6 х+9-х=33

    х в квадрате+5 х=24

    х (х+5) = 24

    х=0

    х+5=24

    х=24-5=19

    б) (x+12) во 2 степени=x * (x+8)

    х в квадрате + 24 х+144=х в квадрате+8 х

    х в квадрате-х в квадрате+24 х-8 х=-144

    16 х=-144

    х=-9