разложите квадратный трехчлен на множители : X в квадрате + 4x-12

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:23
    0
    x^2+4x-12 = (x-2) * (x+6)
  2. 9 февраля, 06:17
    0
    x^2+4x-12=0

    D=4^2-4*1*-12=64 √D=8

    x1 = (-4-8) / (2) = - 6

    x2 = (-4+8) / (2) = 2

    Ответ (x+6) (x-2)