Докажите тождество (x-y) в 2 степени + (х+у) в 2 степени=2 (х в 2 степени + у в 2 степени)

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:23
    0
    Пояснение ^2 такой знак обозначает в квадрате (x-y) ^2 + (x+y) ^2=2 (x^2+y^2) Раскрываем скобки по формулам сокращенного умножения x^2-2xy+у^2+x^2+2xy+y^2 = 2 (x^2+y^2) Теперь находим подобные упрощаем и получаем 2x^2+2y^2=2 (x^2+y^2) Вынесим из левой части 2 за скобку получим 2 (x^2+y^2) = 2 (x^2+y^2)