Запишите в виде десятичных дробей:

а) 12/25 и 17/20 со знаменателем 100

б) 127/500 и 11/125 со знаменателем 1000

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 07:57
    0
    а) 12/25 * 4 = 48/100 = 0,48

    17/20 * 5 = 85/100 = 0,85

    б) 127/500 * 2 = 254/1000 = 0,254

    11/125 * 8 = 88/1000 = 0,088