решите уравнение:

х (в квадрате) + 12 х=х - 18

+1
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 12:47
    0
    x²+12x=x-18

    x²+11x+18=0

    D=121-72=49

    √D=7

    x₁ = (-11+7) / 2=-4/2=-2

    x₂ = (-11-7) / 2=-18/2=-9
  2. 1 декабря, 13:57
    0
    переносишь и получаешь х в квадрате-11 х+18=0

    D=121-72=49

    х1 = (11+7) / 2=9

    х2 = (11-7) / 2=2