решить неравенство:

1) 7 х-11> (или равно) 10 х-8

2) х (2) - 5 х-36<0

3) |х+2|>3

4) 3 х (2) - 2 х+1<0

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 10:08
    0
    1) 7x-11>=10x-8

    7x-10x>=11-8

    -3x>=3

    x<=-1

    2) x^2-5x - 36<0

    x^2-5x-36=0

    D=25+144=169

    x1 = (5+13) / 2=9

    x2 = (5-13) / 2=-4

    (-4; 9)

    3) |x+2|>3

    здесь два условия:

    если х>1, то x+2>3

    x>1

    если x3

    x<-5

    4) 3 х^2 - 2 х+1<0

    D=4-12=-8, корней нет. Так как ветви параболы направлены вверх, то она будет принимать только положительные значения. Следовательно, у этого неравенства нет решений.
  2. 6 апреля, 11:17
    0
    1) 7 х-11> (или равно) 10 х-8

    7 х-10 х> (или равно) 11-8

    -3 х> (или равно) 3

    х< (или равно) - 1