В селе антоновка дробь 1 6 часть все деревьев-яблони. из оставшихся деревьев дробь 1 6 часть принадлежит дачнику светлову. половина оставшихся деревьев принадлежит дачнице смирновой, а еще 25 деревьев никому не принадлежат. скольок все деревьев в селе?

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 18:24
    0
    1-1/6 (яблони) = 5/6 (оставшиеся деревья)

    Дачнику принадлежат 5/6-1/6=4/6

    Остальные пополам 4/6:2=4/12=1/3

    То есть 1-1/6-1/6-1/3=1/3 (деревья, которые никому не принадлежат)

    То есть 25 - треть, следовательно всего деревьев 25*3=75