В селе Антоновка одна шестая часть всех деревьев - яблони. Из оставшихся деревьев одна шестая часть принадлежит дачнику Светлову. Половина оставшихся деревьев принадлежит дачнице Смирновой, а ещё 25 деревьев никому не принадлежат. Сколько всего деревьев в Антоновке?

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 05:36
    0
    Пусть все деревья - х, тогда яблони - х/6. х-х/6 - остальные деревья. деревья дачника светлова - (х-х/6) * 1/6.

    (х-х/6) - (х-х/6) * 1/6 = 5 х/6-5 х/36=25 х/36 - оставшиеся деревья.

    (25 х/36) / 2=25 х/72 - принадлежит дачнице Смирновой.

    25 х/72=25

    25 х=25*72

    х=72 дерева всего