Число уменьшили в 5 раз. На сколько процентов уменьшилось данное число?

+4
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 09:53
    0
    На 80%

    Возьми любое число например 20 разделив на 5 будет 4

    20/100*80=16 - это 80%

    20-16=4
  2. 12 сентября, 10:27
    0
    На 80%

    потому, как

    250/100=2,5 на 1 %

    250/5=50

    50/2,5=20 %

    100-20=80%