Ребят, помогите! в треугольнике abc угол с равен 90 градусов. ab=5, cos a = 0.8 найдите bc?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 05:39
    0
    АС/АВ=cosA, AC/5=0,8, AC=5*0,8=4,

    BC²=AB²-AC²=25-16=9, BC=3