Какое из чисел: Корень из 1 целая4/9; Корень из 25 целых1/4; Корень 2 целых1/4 является рациональным

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 12:20
    0
    Первое=корень из (9/4) = 3/2

    Второе=корень из (13/9) = корень из 13/3

    Третье=корень из (101/4) = корень из 101/2

    Первое рационально

    Так как в остальных есть корни, а они иррациональны
  2. 29 марта, 13:27
    0
    Рациональными является число, не содержащие корня, а среди этих чисел можно только корень из 2 целых 1/4 записать как корень из 9/4 = 3/2