для получения 260 кг угля требуется 3,9 м в кубе дров. Сколько потребуется дров для получения 600 кг угля?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 10:52
    0
    Пропорцией решаем:

    260 кг - 3,9 куб. м

    600 кг - х куб. м

    х = (600*3,9) / 260=9 куб. м
  2. 5 февраля, 11:31
    0
    Пусть x (м) - ст олько потребуется дров для получения 600 кг угля тогда составим пропорцию:

    260 кг = 3,9 м

    600 кг = х м

    260*х=600*3,9

    260*х=2340

    х=9 (м)

    Ответ: 9 м