4 х (в квадрате) + 6 х (в квадрате) - 2 = (х-1) (в квадрате). Найти корни уравнений ...

+3
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 06:13
    0
    4x^2+6x^2-2 = (x-1) ^2

    10x^2-2-x^2+2x-1=0

    9x^2-3+2x=0

    D=2^2-4*9 * (-3) = 4+108=112

    x1=V112/18-1/9

    x2=-V112/18-1/9

    V - квадратный корень