Какое наибольшее число карточек размером 5 x 3 можно вырезать из листа, размер которого 22 x 15?

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 00:34
    0
    22:3=7 (частей) и 15:5=3 (части)

    7*3=21

    ответ: 21 карточка
  2. 9 июля, 02:57
    0
    1) 5*3=15 - площадь 1 карточки

    2) 22*15=330 - площадь листа

    3) 330:15=22 карточки