Разложить на множители: 1) х^2-8 2) 0,5 под корнем х - х 3) 3 под корнем 5 - под корнем 10 4) 4-4 под корнем b + b

+2
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 23:06
    0
    1) x^2-8 = (x-2 корня из 2) (х + 2 корня из 2)

    2) 1/2 корень из х - х = корень из х * (1/2 - корень из х)

    3) 3 корня из 5 - корень из 10 = 3 корня из пяти - корень из 2 * корень из 5 = корень из 5 * (3 - корень из 2)

    4) 4 - 4 корня из в + в = (2 - корень из в) ^2 = (2-корень из в) (2-корень из в)
  2. 12 апреля, 01:30
    0
    1) х^2-8 = (х-4) (х+4)

    2) 0,5*корень из х-х=корень из х * (0,5-корень из х)

    3) 3*корень из 5 - корень из 10=корень из 5 (3-корень из 2)

    4) 4-4*корень их b+b = (2-b) (2+b)