Найдите двадцать третий член

арифметической прогрессии (аn),

если а1 = - 15 и d = 3

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 07:53
    0
    аn = a1 + (n-1) d

    a23 = - 15 + 22 * 3 = - 15 + 66 = 51
  2. 8 апреля, 09:10
    0
    a (n) = a1+d (n-1)

    a (23) = - 15+d (23-1)

    a (23) = - 15+22d

    a (23) = - 15+22*3

    a (23) = - 15+66

    a (23) = 51

    Ответ: 51.