X-y=120 узнать X и Y если X в 6 раз больше Y

+3
Ответы (2)
  1. 6 мая, 19:12
    0
    х-у=120

    у=6 х

    х-6 х=120

    -5 х=120

    х=-24

    подставляем:

    -24-у=120

    -у=120: (-24)

    -у=-5

    у=5

    ответ х=-24

    у=5
  2. 6 мая, 19:13
    0
    х-у=120

    у=6 х

    х-6 х=120

    -5 х=120

    х=-24

    у=6 х

    у=6 * (-24)

    у=-144

    проверка

    (-24) - (-144) = 120

    -24+144=120

    120=120