1) 8x^3+125=

X^2-x-y^2-y=

2) - 4*x^5*y^2*3xy^4

(3x^2y^3) ^2

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 17:22
    0
    1) 8x^3+125 = (2x) ^3+5^3

    a^3+b^3 = (a+b) (a^2-ab+b^2) = (2x+5) (4x^2-10a+25)

    2) x^2-x-y^2-y = (x-y) (x+y) - (x+y) = (x+y) (x-y) - 1)

    3) - 4x^5*y^2*3xy^4=-12x^6*y^6

    4) (3x^2y^3) ^2=9x^4y^6