А1.

дискриминант уравнения 5 х вторых - 3 х + 2=0 равен

А2

при каком условии полное квадратное уравнение не имеет корней.

+1
Ответы (2)
  1. 14 августа, 07:20
    0
    А1. Дискриминант равен: b^2-4ac. Д=9-4*5*2=-31

    А2. Квадратное уравнение не имеет корней когда дискриминант меньше нуля, тоесть отрицательное число.
  2. 14 августа, 08:16
    0
    D=9-4*5*2=9-40=-31

    D=-31 отрицательное значит нет корней

    D=0 один корен

    D>0 два корня