Последовательность b - арифметическая прогрессия, найдите b6, если b1=125, а b3=5

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:16
    0
    Bn=b1+d (n-1)

    5=125+d * (3-1)

    d=-60

    b6=125-60*5=-175