В июле в галерею привезли 820 картин, а в августе на 75% больше. Сколько картин привезли в галерею в августе

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:39
    0
    1435. Составляем пропорцию 820 - 100 проц.

    х-75 проц.

    х=820*75/100=615 (это на столько больше, чем в июле)

    820+615=1435 картин