Наидите корни. № 1. 5 (х-3) = 3 х+4 № 2. решите уравнение. 14-х=15 - пять восьмых икс

+4
Ответы (1)
  1. 1 мая, 05:59
    0
    5 х-15-3 х-4=0

    2 х-19=0

    2 х=19

    х=9,5

    14-х-15 + (5/8) х=0

    -1 - (3/8) х=0

    -3/8 х = 1

    х = - 2 целых две третьих