Представьте выражения в виде произведения степеней:

(3b) в 5 степени

(-5q) в 4 степени

(ab) d 4 степени

(-am) в 8 степени

(a во 2 степени*b*c в 3 степени) в 4 степени

(6a в 5 степени * b*x в 3 степени) в 4 степени

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 15:20
    0
    по формулам поднесения степеня произведения к степеню

    (3b) в 5 степени=3^5 * b^5

    (-5q) в 4 степени = (-1) ^4*5^4 * q^4=5^4 * q^4

    (ab) в 4 степени = a^4 * b^4

    (-am) в 8 степени = (-1) ^8 * a^8 * m^8=a^8 * m^8

    (a во 2 степени*b*c в 3 степени) в 4 степени = (a^2) ^4 * b^4 * (c^3) ^4=

    =a^ (2*4) * b^4 8 c^ (3*4) = a^8 * b^4 * c^12

    ((6a) в 5 степени * b*x в 3 степени) в 4 степени = (6^5) ^4 * (a^5) ^4*b^4 * (x^3) ^12=

    =6^20 * a^20 * b^4 * x^12

    (6a в 5 степени * b*x в 3 степени) в 4 степени=6^4 * (a^5) ^4*b^4 * (x^3) ^12=

    =6^4 * a^20 * b^4 * x^12