Найти область значения функции f (x) = 2x^{2} + 8x + 1 с решением, если можно

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 12:05
    0
    Это уравнение параболы y=a*x^2 + b*x + с a=2 b=8 c=1

    так как a>0 то ветви параболы направлены вверх, а следовательно минимальное значение бужет при x=-b / (2*a) = - 8 / (2*2) = - 8/4=-2

    y (-2) = 2 * (-2) ^2 + 8 * (-2) + 1 = 2*4 - 16 + 1 = - 7

    область значений = [-7; oo) - - (от - 7 до бесконечности)