построить график функций

1. y=x^2-4x

2. y=1,5x^2+6x

^ это возведение в степень

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 15:33
    0
    1) план построения:

    1. y = x^2 (парабола)

    2. y = (x - 2) ^2 (сдвинуть вдоль Ox вправо чтоб вершина параболы лежала на + 2)

    3. y = (x - 2) ^2 - 4 (сдвиг вдоль Oy вниз на 4)

    2) тоже самое только растянуть вдоль oy в 1.5 раза