Решите уравнение ... х в кубе - 64 х=0

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 10:24
    0
    x^3-64x=0

    Разложим на множители:

    (x-8) * x * (x+8) = 0

    x-8=0

    x1=8

    x2=0

    x+8=0

    x3=-8
  2. 6 января, 12:00
    0
    (х^3-64 х) = 0

    выносим х за скобку, получаем

    х (х^2-64) = 0

    х=0 или х^2-64=0

    то есть х^2=64

    получаем три ответа

    х1=0

    х2=-8

    х3=8