арифметическая прогрессия задана условиями b1=4 bn + 1=bn + 5 найдите b3

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 09:47
    0
    решение

    b1=4 b2=4+5=9 b3=9+5=14
  2. 1 апреля, 12:01
    0
    d=5

    b3=b1+2d=4+3*2=10

    b3=10