сколько двенадцатых долей содержится в 1/4?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:27
    0
    1/4 умножить на 3 = 3/12, значит 1/4 содержится 3 12 доли.
  2. 25 мая, 11:06
    0
    x/12=1/4

    x/12=3/12

    x=3

    Ответ: 3 части