Рассчитать вершину параболы по функции: - X^2+2X+8

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:58
    0
    xo=-b/2a=-2/-2=1

    yo=f (xo) = - 1+2+8=9

    (1.9)
  2. 3 февраля, 11:55
    0
    Д=в ^2-4 ас=4+32=36

    Вершина:

    Хо = - в/2 а=2/2=1

    Уо=-Д/4 а=36/4=9

    (1; 9)