Помогите решить логарифмы

log3 (6) + log3 (3/2) = ?

log13 (5 корней из 169) = ?

log2 (15) - log2 (15/16) = ?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 11:03
    0
    Log3 (6) + log3 (3/2) = log3 (6·3/2) = log3 (9) = 2

    log13 (5√169) = log13 (5·13) = 1+log13 (5)

    log2 (15) - log2 (15/16) = log2 (15:15/16) = log2 (16) = 4