1. Представьте в виде многочлена:

а) (у - 4) (у + 5) ; в) (х - 3) (х2 + 2 х - 6).

б) (3 а + 2b) (5 а - b) ;

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 07:11
    0
    раскроем скобки и приведем подобные слагаемые

    а) (у - 4) (у + 5) = у^2+5 у-4 у-20 = у^2+у-20;

    в) (х - 3) (х2 + 2 х - 6) = х^3+2 х^2-6 х-3 х^2-6 х+18 = х^3-х^2-12 х+18

    б) (3 а + 2b) (5 а - b) = 15 а^2-3 аb+10 аb-2b^2 = 15 а^2+7 аb-2b^2