как решать примерно такие примеры 19 - (-37),-5+-3 - 2+5 и тд.

+3
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:43
    0
    когда ракрываешь скобки и встречаються два знака пользйся правилом - и - = +

    -и + = -

    +и - = -

    у тебя тут 19 - (-37) = 19+37 = 56

    -5+-3 = - 5-3=-8

    -2+5=5-2=3