каретка спускается по наклонной плоскости, длиной 15 см в течение 0,26 с определите ускорение каретки, если движение начинается из состояния покоя.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:40
    0
    S = a * t^2 / 2

    a = 2*S / t^2 = 2 * 0.15 м / (0.26 c) ^2 = 4.44 м/c^2

    Оценка: 5 Голосов: 1 09.05.2012, 21:50