Придумайте задачу, математическая модель которой указана ниже, и решите её алгеброическим способом! вот модель : : : 5 х + 4 (х+20) = 620

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:18
    0
    Футболка фирмы Б стоит на 20 грн. больше футболки фирмы А. Купили 5 футболок фирмы А и 4 футболки фирмы Б, истратив 620 грн. Сколько стоят футболки.

    Решение.

    Пусть футболка фирмы А стоит Х грн. Тогда футболка фирмы Б стоит Х + 20 грн.

    Получаем уравнение

    5 * Х + 4 * (Х + 20) = 620

    5 * Х + 4 * Х = 620 - 80

    9 * Х = 540

    Х = 540 / 9 = 60

    Итак, футболки фирмы А стоили 60 грн, а футболки фирмы Б 80 грн.