Придумайте задачу математическая модель которой указана ниже, и решите её 5x-4 (x-20) = 160

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:18
    0
    В бочке на 20 л воды меньше, чем в баке. В 5 баках на 160 л воды больше, чем в 4 бочках. Сколько л воды в баке?

    х л - в баке, 5 х л - в 5 баках

    х-20 - в бочке, 4 (х-20) л - в 4 бочках

    5 х-4 (х-20) = 160

    5 х-4 х+80=160

    х=80 (л) - в баке