Докажите, что 16 в 3 степени + 40 в 3 степени делится на 133

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 03:31
    0
    3 3

    16 + 40 = 4096+64000=68096:133=512

    6 кратно 3, значит 68096 делится на 133
  2. 8 августа, 03:34
    0
    16^3 = 4096

    40^3 = 64000

    (64000+6496) / 133 = 512