Вынесите множитель за знак квадратного корня: "корень из"1575*a^14*b^9, где a0

+3
Ответы (1)
  1. 6 января, 13:52
    0
    корень (1575*a^14*b^9) = выделяем квадраты у множителей

    корень (15^2 (a^7) ^2 (b^4) ^2 * 7b) = выносим множитель

    =|15a^7b^4| * корень (7b) = опускаем модуль учитывая условие

    =-15 a^7b^4 * корень (7b)